Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 438 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 19. Großer Preis zu Lübeck  am 05.06.2016 Schleswig-Holstein
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 25
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 17
 Rennen 1.3 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 50
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 50
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.33 Klassen: Senioren 3, 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 84
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 84

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 6.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 84 km
Zeit des Siegers: 01:58:26

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Carstensen Lucas Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin 10
2 Tetzlaff Tobias Radclub Bremen Team Embrace The World Cycling 8
3 Thielebeule Willi Team Isaac Torgau 6
4 Geisler Jannick Harburger RG Stevens Racing Team 5
5 Rieckmann Tim RSG Nordheide elektroland24 Cycling Team 4
6 Baumann Kian RRG Bremen Bike Market Team (RG) 3
7 Hellmund Philip RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team 2
8 Kohnen Jan Team Isaac Torgau 1
9 Schulz Christopher Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen RG KED-Stevens Rad Team Berlin
10 Lindenau Paul RV Germania Hamburg Stevens Racing Team
11 Pria Lars ROU
12 Homfeldt Ole SG Athletico Büdelsdorf
13 Stephan Martin Bad Doberaner SV 90 Bike Market Team (RG)
14 Hoops Gregor Kieler RV Bike Market Team (RG)
15 Franz Alexander RV Germania Hamburg elektroland24 Cycling Team
16 Winterberg Maximilian RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Bike Market Team (RG)
17 Klemann Lennert FC St. Pauli Cycling Team Hamburg
18 Rackwitz Daniel Schweriner Sport Club Bike Market Team (RG)
19 Rips Adrian RSC Kattenberg elektroland24 Cycling Team
20 Ernst Björn RSC Hildesheim Bike Market Team (RG)


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)