Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 643 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 19. Großer Preis zu Lübeck  am 05.06.2016 Schleswig-Holstein
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 25
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 17
 Rennen 1.3 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 50
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 50
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.33 Klassen: Senioren 3, 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 84
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 84

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.3, Kategorie: 7.18, Klasse(n): Schüler U11
Typ: Rundstreckenrennen

Länge: 8 km
Zeit des Siegers: 00:16:02

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Pawlus Mara Blau-Weiss Buchholz
2 Temmen Sina Pulheimer SC
3 Czuprynska Niklas Selmsdorfer SV 94
4 Wilbat Chris PSV 90 Neubrandenburg
5 Broda László Bjarne RAD-Sport-Team Malente
6 Stallbaum Tim Selmsdorfer SV 94
7 Grützner Leo Heinrich PSV 90 Neubrandenburg
8 Kleist Carl-Niklas PSV 90 Neubrandenburg
9 Manthey Lara-Sophie PSV 90 Neubrandenburg
10 Ehm Konstantin Harburger RG
11 Griewald Richard RRG Bremen
12 Stallbaum Lukas Selmsdorfer SV 94
13 Pioch Joel PSV 90 Neubrandenburg
14 Schroeder Luka René SV Dassow 24


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.025 Sekunden  (radnet)