Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 633 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Alb-Gold Juniors-Cup in Dettingen am 05.06.2016 Württemberg
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 3.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 4.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (lvo) Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 4.2 Kategorie: Sonderwettbewerb (lvo) Klassen: Schüler U11
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 11.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 12.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 13.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Männer Elite
 Rennen 13.3 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 14.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Frauen
 Rennen 14.3 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Juniorinnen U19

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 13.3, Kategorie: XCO (lvo), Klasse(n): Junioren U19
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-U19-06

Zeit des Siegers: 00:44:22

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Girke Luca TSV Dettingen / Erms 15
2 Lange Raphael WSV Mehrstetten Koch Engineering/Müsing development Team 14
3 Hummel Adrian TSV Böhringen KTM Youngsters Bayern 13
4 Brasda Louis TURA Untermünkheim MHW Cube Racing Team 12
5 Frey Jannik Sportvereinigung Warmbronn 11
6 Buchmann Karl TB Neuffen 10
7 Schwab Jan SV Reudern 9
8 Felten Nico SV Reudern 8
9 Leutle Valentin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.010 Sekunden  (radnet)