Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 491 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Neuenhagener Kriterium am 18.09.2016 Brandenburg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 14
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 18
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 28
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 41
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 41
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 35

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 7.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Kriterium

Länge: 28 km
Zeit des Siegers: 00:42:18

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Voigt Jonas RK Endspurt 09 Cottbus
2 Leutert Marcel RSC Cottbus
3 Müller Julius Luis Magdeburger SV 90
4 Riemer Tobias Marzahner RC '94
5 Lerahn Eric SC Berlin
6 Gathemann Albert Berliner TSC
7 Gaumnitz Stephanie Cervelo - Bigla Pro Cycling Team
8 Groß Till RK Endspurt 09 Cottbus
9 Römer Jacob Berliner TSC
10 Weyer Eric RSV Peitz
11 Kropf Hardy BSG Pneumant Fürstenwalde
12 Strugala Tim Frankfurter RC 90
13 Wawrzinek Marie SC Berlin LV Berlin - Juniorinnen
14 Schütz Eleonora NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin LV Berlin - Juniorinnen
15 Schoenemeyer Lotta RSV Werner Otto Berlin LV Berlin - Juniorinnen
16 Ollick Luise SC Berlin LV Berlin - Juniorinnen
17 Paprocki Fabian NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin
18 Hildebrandt Finn Radteam Cöpenick
19 Ulaszewski Lucas Berliner TSC
20 Genth Rosa SC Berlin
21 Spengler Pascal RK Endspurt 09 Cottbus


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.042 Sekunden  (radnet)