Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 431 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 62. Lichterfelder Rundstreckenrennen am 28.05.2016 Berlin
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 3
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 31
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 51
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 34
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 85

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 85 km
Zeit des Siegers: 01:55:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schäfer Stefan RK Endspurt 09 Cottbus 12
2 Kalz Marcel RSV Irschenberg 10
3 Kretschy Florian RSV 54 Venusberg Team Ur-Krostitzer Giant 8
4 Müller Andreas Hrinkow Advarics Cvcleangteam
5 Wiele Mathias RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant 6
6 Wotschke Sebastian LKT Team Brandenburg 5
7 Schulz Julian NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin 4
8 Baumann Eric RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant 3
9 Stehlin Yannik-Marcel RSV Sonneberg P&S Team Thüringen 2
10 Beran Andy LKT Team Brandenburg 1
11 Steidten Lukas SC DHfK Leipzig Team Ur-Krostitzer Giant
12 Köhler Erik OSC Potsdam
13 Koch Christian Maximilian LKT Team Brandenburg
14 Rudolph Justin Radteam Cöpenick
15 Lipinski Martin RSV Werner Otto Berlin
16 Thömel Tino RTS-Santic Racing Team
17 Jaser Nazir NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin
18 Bolle Robert Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
19 Kohnen Jan Team Isaac Torgau
20 Rapczynski Tim FC Lexxi Speedbike


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)