Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 414 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Radcross Meisterschaft 2016
09.01.2016 bis 10.01.2016
Niedersachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 1 Klassen: Jugend männlich U17 0
 Rennen 2 Klassen: Masters 3 0
 Rennen 3 Klassen: Männer U23 0
 Rennen 4 Klassen: Frauen Elite 0
 Rennen 6 Klassen: Schüler U15 0
 Rennen 7.1 Klassen: Jugend weiblich U17 0
 Rennen 7.2 Klassen: Schülerinnen U15 0
 Rennen 8 Klassen: Junioren U19 0
 Rennen 9 Klassen: Masters 2 0
 Rennen 10 Klassen: Männer Elite 0

Klicken Sie hier, um das vollständige Ergebnis herunterzuladen.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3 Klasse(n): Männer U23
Typ: 


Zeit des Siegers: 00:48:33

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Drumm Felix RSC Zweibrücken 88
2 Lindenau Max RV Germania Hamburg STEVENS Racing Team - Cross
3 Gruner Yannick Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
4 Egger Georg MSC Wiesenbach
5 Baum Lukas
6 Meiler Lukas TSV Oberammergau Focus CX Elite Team
7 Carstensen Lucas Berliner TSC
8 Hartmann Jakob SC Rosenheim CEP-RACING-TEAM
9 Schröder Raphael RC Kleinmachnow Focus CX Elite Team
10 Hähnel Frederik RSC Cottbus
11 Schreiber Steven OSC Potsdam Gunsha - KMC Team
12 Müller Steffen RC Endspurt Herford
13 Staake Lutz VC Darmstadt 1899 Physiocycles-Berner-Bikes.com
14 Selig Julius TV Dorf-Erbach 1909
15 Seidel Rico RadTeam Seidel Luckenwalde Focus CX Elite Team
16 Egger Andreas MSC Wiesenbach
17 Hablitzel Jonas RV Pfeil Magstadt
18 Rudolph Justin Radteam Cöpenick
19 Olberding Patrick TuS Blau-Weiß Lohne
20 Egert Franz RSG Lohne-Vechta
21 Dahlke Paul RSV Gütersloh 1931
22 Schlenkrich Jakob Cornelius HRC Hannover CITEC CX-Elite Team Fahrradkontor Niedersachsen
23 Schiller Paul Genthiner RC 66 CITEC CX-Elite Team Fahrradkontor Niedersachsen
24 Kammann Jonas RSV Concordia Lengerich
25 Wehrmann Jonas SC DHfK Leipzig CITEC CX-Elite Team Fahrradkontor Niedersachsen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.072 Sekunden  (radnet)