Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 498 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 2. Specialized Cup Flintbek bei Kiel - Lauf 1 von 6 am 23.04.2016 Schleswig-Holstein
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 25
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 5
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 35
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 35
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 6.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 60 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Büttner Björn Radsport Team Lübeck elektroland24 Cycling Team 10
2 Quast Ole Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 8
3 Lange Stefan Bad Doberaner SV 90 Bike Market Team (RG) 6
4 Lindenau Max RV Germania Hamburg Stevens Racing Team 5
5 Schindler Maik Radclub Bremen elektroland24 Cycling Team 4
6 Kohnen Jan Team Isaac Torgau 3
7 Rieckmann Felix Harburger RG 2
8 Hoops Gregor Kieler RV Bike Market Team (RG) 1
9 Winterberg Maximilian RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Bike Market Team (RG)
10 Reiff Julius HSG Uni Greifswald Bike Market Team (RG)
11 Koch David Niklas RRG Bremen Bike Market Team (RG)
12 Rips Adrian RSC Kattenberg elektroland24 Cycling Team
13 Prien Philipp RG Hamburg
14 Bartlau Lars VC Vegesack Bike Market Team (RG)
15 Tünnermann Felix RSG Hannover
16 Bräuer Benjamin HSG Uni Greifswald Bike Market Team (RG)
17 Weber Marko PSV 90 Neubrandenburg
18 Voß Sebastian RG Wedel Cycling Team Hamburg
19 Rackwitz Daniel Schweriner Sport Club Bike Market Team (RG)
20 Homfeldt René SG Athletico Büdelsdorf
21 Schuldt Vincent Sean RSG Nordheide
22 Riedel Shane Kieler RV
23 Homfeldt Jan SG Athletico Büdelsdorf
24 Thielebeule Willi Team Isaac Torgau
25 Tröndle Markus Freundeskreis Uphill Cycling Team Hamburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)