Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 504 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bocholter Stadtmeisterschaft 2016 - 3 Läufe
10.01.2016 bis 24.01.2016
Nordrhein-Westfalen
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U11
 Rennen 2.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: XCO (lvo), Klasse(n): Männer Elite

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Zwiehoff Ben MSV Essen-Steele 2011 Bergamont Factory Team
2 Feldhaus Sean Christopher MSV Essen-Steele 2011 Mondraker Rockets
3 Dörnbach Keke RSC Sturmvogel Bonn
4 Steffen Rick MSV Essen-Steele 2011
5 Scharffe Thiemo RSF Borken
6 Wehe Leonard RSG Haldern 03
7 Rehborn Markus ATV Haltern
8 Frohn Mathias RSC Sturmvogel Bonn
9 Kortüm Florian MBC Bochum Mondraker Rockets
10 Schmitz Brune RC Bocholt 1977
11 Dorsic Daniel RC Viktoria Neheim
12 Lindemann Lars Bike Team Baumberge
13 Kröger Ralph RSV Coesfeld
14 Wies Jürgen Zens & Friends Racing Team
15 Möllmann Hendrik RSG Haldern 03
16 Smuda Tim Bottrop
17 Muth Merlin MSV Essen-Steele 2011
18 Ruszin Adam RSG Haldern 03
19 Noldes Rembert VfL Ahaus GT-YellowWings Racing Team
20 Müller Lukas Zee Aylienz - MTB Hagen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.026 Sekunden  (radnet)