Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 753 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 1. Glauchauer NordWest Kriterium am 16.04.2016 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 33
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 31
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 22
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 9
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 11
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 61

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 61 km
Zeit des Siegers: 01:23:48

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kalz Marcel RSV Irschenberg 12
2 Steidten Lukas SC DHfK Leipzig Team Ur-Krostitzer Giant 10
3 Kenzler Arne RSV Irschenberg 8
4 Vogel Sebastian SV Remse Radsport 7
5 Mohs Erik SC DHfK Leipzig Team Ur-Krostitzer Giant 6
6 Jung Florian Postsportverein Görlitz Team Ur-Krostitzer Giant 5
7 Kux Christian Dresdner SC 1898 4
8 Thielebeule Willi Team Isaac Torgau 3
9 Hartmann Uwe Dresdner SC 1898 2
10 Geuthner Sebastian RSV Team Killerwade 1
11 Romahn Oliver RSV Team Killerwade
12 Plag Jonathan RFV Die Löwen Weimar BL Team Bürstner-Dümo Cycling
13 Schindler Robin SC DHfK Leipzig
14 Podlesak Frank Team Isaac Torgau
15 Reuter Eric SV Sachsen '90 Werdau Berthold Rad Team
16 Walther Robert TSV 92 Freiberg Berthold Masters Team
17 Linke Carsten Bikestore-Racing Team Bürstner - Dümo Cycling
18 Kumpe Clemens RSV Bautzen
19 Demic Dzejlan RSV Radsport Borna
20 Förster Danny ESV Lok Zwickau Team Bürstner - Dümo Cycling


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)