Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 965 Gäste und 15 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis BL-Wochenende zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» mit 55. Cottbus-Görlitz-Cottbus
06.08.2016 bis 07.08.2016
Brandenburg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren Länge: 30 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren Länge: 15 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 195 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 128 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 74 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 25 km
 Rennen 8.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 25 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 15 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 10 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.2, Kategorie: 7.15, Klasse(n): Schülerinnen U15
Typ: Kriterium

Länge: 25 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Masnik Lisa Marie RK Endspurt 09 Cottbus
2 Schulze Romy Anna RK Endspurt 09 Cottbus
3 Tuschmo Amelie RK Endspurt 09 Cottbus
4 Hübner Jessica PSV 1893 Forst/L.
5 Lantzsch Selma RSV Einheit Lübben


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.019 Sekunden  (radnet)