Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 638 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um den Petersweg in Mainz-Kastel am 28.08.2016 Hessen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 65
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 13
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 9
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 20
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 33
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 49
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 46

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 6.6, Klasse(n): Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 65 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Scheuermann Anton RSV Edelweiß Oberhausen RSV "Edelweiß" Oberhausen 10
2 Tegl Lorenz RU 1913 Wangen i.A. Rad-Union 1913 Wangen 8
3 Brestel Fynn Kieler RV AVIA racing team 6
4 Göke Max RSC Eifelland Mayen AVIA racing team 5
5 Wilckens Hans-Hinrich Radl Express Feucht 4
6 Muche Christopher Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona 3
7 Pankoke Daniel RC Zugvogel Bielefeld 2
8 Heine Martin Radsportteam Taunus-Express Kelkheim 1
9 Horstmann Christian RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M
10 Kreckel Tim RSV Nassovia Limburg
11 Putzke-Schmidt Falk Vorwärts Orient Mainz
12 Kratz Patrick RSV Rheinzabern
13 Gomminginger Claus MSC St. Ilgen
14 Schubert Patrick Team Isaac Torgau
15 Rapp David RIG Freiburg Team ENIT Systems
16 Boos Alexander Weiße Wölfe Merzig BOOS-Bianchi meinradshop.de
17 Dollt Rafael RSV Kurpfalz Schwetzingen
18 Hofacker Mattias Melsunger TG 1861
19 Kirsten Sven Team Isaac Torgau


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.026 Sekunden  (radnet)