Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 438 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 33. Radrennen des RSC Wörth - GP der Weingüter von Dierbach am 04.09.2016 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 62
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 44
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Omnium Länge: 13
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Omnium Länge: 9
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 26
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 88

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 88 km
Zeit des Siegers: 02:03:51

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Müller Robert Team Heizomat 12
2 Fischer Marcel RSV Breisach Racing Students BL-Team 10
3 Merseburg Dominik Stradalli - BIKE AID 8
4 Augenstein Moritz RSV Ellmendingen Maloja Pushbikers Männer 7
5 Fließgarten Andreas RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei (RG) 6
6 Genuit Fabian RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 5
7 Loef Georg Christina Jewelry Pro Cycling 4
8 Renner Peter Herrmann Radteam 3
9 Tenbruck Florian RWV Wendelsheim Racing Students BL-Team 2
10 Beck Joschka Stradalli - BIKE AID 1
11 Tenbruck Jonas RWV Wendelsheim Racing Students BL-Team
12 Huizinga Laurens 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team RSC Donaueschingen
13 Schreier Andreas RMV Langhurst Racing Students BL-Team
14 Ausserer Roman Vorwärts Orient Mainz
15 Heni Jakob 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Racing Students BL-Team
16 Drobisch Till
17 Müller Nathan Team Heizomat
18 Fiek Arnold Christina Jewelry Pro Cycling
19 Lechner Patrick Stradalli - BIKE AID
20 Korndörfer Benjamin Herrmann Radteam


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)