Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 514 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 3. Altmühltaler Straßenpreis am 08.05.2016 Bayern
Straße

 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 30
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 30
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 15
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen Länge: 15
 Rennen 4.3 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 15
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 106
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen Länge: 76
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.33 Klassen: Senioren 3, 4 Typ: Straßenrennen Länge: 76
 Rennen 6.3 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 76
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 60
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 60
 Rennen 7.3 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 60

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.2, Kategorie: 7.33, Klasse(n): Senioren 3, 4
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-08
Länge: 76 km
Zeit des Siegers: 01:59:39

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lastowsky Matthias RC 1913 Wendelstein 10
2 Hügel Werner TSV Gaimersheim 9
3 Sommer Martin RSV 1895 Passau 8
4 Fürbaß Oliver TSV 1862 Erding 7
5 Danner Konrad VC 1883 Mindelheim 6
6 Franiak Christoph RV Conc. Burggen 5
7 Maier Peter RSV Rosenheim 4
8 Riese Oliver TSV Abensberg 3
9 Glatthaar Gerd BMW SG München 2
10 Mayer Roland RSC Kempten 1
11 Terfrüchte Dieter RC Herzogenaurach Team il-Diavolo - Wilier
12 Böhm Manfred TSV Gaimersheim
13 Fischer Andreas RKV Solidarität Dachau
14 Zwilcher Franz VC 1883 Mindelheim
15 Widmann Thomas RSC Kempten
16 Dohlus Edgar RC 1913 Wendelstein
17 Roth Alexander TSV 1862 Erding
18 Güllering Arno RC Herzogenaurach Team il-Diavolo - Wilier
19 Huber Martin Team Baier Landshut
20 Köbler Walter TSV Gaimersheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.046 Sekunden  (radnet)