Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 396 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bezirks- und Kreismeisterschaft Hannover am 17.04.2016 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30
 Rennen 3.3 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 24
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 6
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 7.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Rundstreckenrennen

Länge: 36 km
Zeit des Siegers: 00:51:09

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Reckemeier Andreas RRV Hameln
2 Wucherpfennig Jens Bike-Sport Bad Salzdetfurth
3 Zwick Michael RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
4 Engelbrecht Thomas RRV Hameln
5 Binder Axel RSG Hannover
6 von Amsberg Patrick RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
7 Burkhardt Frank RSC Nienburg
8 Böse Maik RSV Braunschweig 1923
9 Wiedenroth Olaf Harvestehuder RSV v. 1909
10 Schlecht Wilfried RSV Braunschweig 1923
11 Klassen Thorsten RSG Hannover
12 Bohn Matthias RSC Nienburg
13 Kroker Martin RV Concordia 1909 Hannover
14 Gatz Holger RSG Hannover
15 Schulz Peter RSG Hannover
16 Mooshage Stefan RSG Hannover
17 Jäschke Bernd RSG Hannover
18 Völkering Bernd RSC Nienburg
19 Azizi David RRV Hameln


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)