Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 575 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Interstuhl-Cup 2016 am 03.10.2016 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 41 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 20 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 20 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 81 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 7.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-08
Länge: 41 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Erk Frank RSC Ladenburg 10
2 Henninger Moritz RV Adler Empfingen 9
3 Keller Marcus RC 1886 Villingen 8
4 Bode Marius RSV Schwenningen 7
5 Hartmann Nick RSV Öschelbronn 6
6 Schmolke Stefan VMC Konstanz 5
7 Krüger Siegfried VRT Albstadt 4
8 Dölker Ronny RSV Geislingen 3
9 Huggenberger Otto Team Laura Lauingen 2
10 Stehle Uwe RSV Wanderlust Hofweier 1
11 Hutt Thomas RC 1886 Villingen
12 Geisler Lutz RSV Seerose Friedrichshafen
13 Ettwein Thomas RV 1909 Deißlingen
14 Mark Jeannine SC Furtwangen
15 Brugger Luca RC 1886 Villingen
16 Kollross Andreas RV Pfeil Magstadt
17 Pröpster Alessa-Catriona RSG Zollern Alb '82
18 Haller Andreas RSV Seerose Friedrichshafen
19 Broghammer Joachim RV "Edelweiß" Sulgen
20 Nühlen Ralf RC 1886 Villingen
21 Stehle Klaus RSV Wanderlust Hofweier
22 Wiessler Lisa SC Furtwangen
23 Pröpster Klaus RSG Zollern Alb '82
24 Jäckle Denis RV Viktoria Niedereschach
25 Graf Rudi RSV Schwenningen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)