Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 567 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Radkriterium in Rheinfelden mit LBS Team Cup am 16.07.2016 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 39
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 39
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 50
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium Länge: 50
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 44
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 66

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.2, Kategorie: 6.9, Klasse(n): Elite FT und Elite Frauen
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: FEL-06
Länge: 44 km
Zeit des Siegers: 00:55:22

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Weiss Sandra
2 Rebmann Jasmin RV Wald-Heil Stegen BL - Racing Students Women 12
3 Dietmann Carolin RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 BL - Racing Students Women 10
4 Scharbach Sarah RV Concordia Reute 9
5 Mark Jenifer UCBasin Houiller
6 Mark Jeannine SC Furtwangen 7
7 Robb Lisa Harburger RG Team Stuttgart 6
8 Scholübbers Linda Radclub Bremen 5
9 Proß Arnhild RSC Ladenburg 4
10 Anstruther Yasmin RSV Concordia Forchheim 3
11 Nielsen Marion RSG Hannover 2
12 Scheidegger Julia
13 Bernhard Lydia VC Hohentwiel Singen
14 Marek Claudia Radsport Rhein-Neckar
15 Persch Dina RV Badenia Linkenheim
16 Strölin Annika MRSC Ottenbach


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.042 Sekunden  (radnet)