Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 538 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Paris - Tours (FRA) am 11.10.2015
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-06

Zeit des Siegers: 04:39:12

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Trentin Matteo Etixx - Quick Step
2 Van Der Sande Tosh Lotto Soudal
3 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
4 Benoot Tiesj Lotto Soudal
5 Jans Roy Wanty - Groupe Gobert
6 Lampaert Yves Etixx - Quick Step
7 Haussler Heinrich IAM Cycling
8 Theuns Edward Sport Vlaanderen - Baloise
9 Teunissen Mike Team Lotto Nl - Jumbo
10 Ligthart Pim Lotto Soudal
11 Wynants Maarten Team Lotto Nl - Jumbo
12 Demare Arnaud FDJ
13 Jarrier Benoit Bretagne-Seche Environnement
14 Curvers Roy Team Giant - Alpecin
15 Gallopin Tony Lotto Soudal
16 Brutt Pavel Tinkoff - Saxo
17 Gougeard Alexis AG2R La Mondiale
18 Castelijns Twan Baby - Dump Cyclingteam
19 Duval Julien Armee De Terre
20 Gerard Arnaud Bretagne-Seche Environnement
21 Combaud Romain Armee De Terre
22 Van Goethem Brian Team Roompot
23 Pfingsten Christoph Bora-Argon 18 16
24 Schär Michael BMC Racing Team
25 Van Asbroeck Tom Team Lotto Nl - Jumbo
32 Kluge Roger IAM Cycling
35 Walscheid Maximilian Richard Team Kuota-Lotto
60 Arndt Nikias Team Giant - Alpecin
78 Schillinger Andreas Bora-Argon 18


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)