Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 631 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 42. Rund um Schönaich / 2. Etappe LBS Cup am 28.03.2016 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 63 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 90 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 27 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 144 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 54 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 54 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 54 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 54 km
 Rennen 6.3 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 54 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 63 km
Zeit des Siegers: 01:29:18

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ulbrich Lars TSG 1847 Leutkirch 10
2 Kegreiß Valentin TSG 1847 Leutkirch 8
3 Schneider Hannes RSV Unterweissach 6
4 Böke Dominic RC Die Schwalben München 5
5 Becker Philipp Harvestehuder RSV v. 1909 4
6 Marx Marvin RV Edelweiß Merdingen 3
7 von Coelln Lukas RSV Concordia Forchheim Team Jäger und Keppel - Wipotec 2
8 Maus Yannic RV Concordia Reute Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team 1
9 Augenstein Moritz RSV Ellmendingen
10 Katz Sebastian RSV Gerlingen
11 Hablitzel Jonas RV Pfeil Magstadt EQUIPE Stuttgart-Vaihingen
12 Schwitzer Simon RV Concordia Reute Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
13 End Lukas RSV Staubwolke Haslach RSV "Edelweiß" Oberhausen
14 Geng Jonas Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
15 Guillaume Theo FRA
16 Herrmann Johannes RSC Kempten
17 Fischer Ralf RSV 06 Nattheim
18 Preschl Karl-Heinz RSC Aichach 1977
19 Tiburski Timo RSV Öschelbronn
20 Völk Florian Team Baier Landshut


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)