Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 548 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 18. Klever Radrennen  am 21.08.2016 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 26
 Rennen 7.1 Kategorie: 5.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 70

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 5.3, Klasse(n): Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 70 km
Zeit des Siegers: 01:35:02

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Walbrül Gero RSC Rheinbach Rockpalast-Marcello-Racingteam 12
2 Schübbe Christoph Cycle your Life 10
3 Klemme Daniel Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 8
4 Nordhoff Alexander RV Blitz Spich 7
5 Peschges Marcel RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team 6
6 Liss Lucas rad-net ROSE Team 5
7 Reimers Jarno RSV Münster Bike Market Team (RG) 4
8 Kaase Moritz RSV Gütersloh 1931 3
9 Thurau Sven RSC Rheinbach Rockpalast-Marcello-Racingteam 2
10 Happel Simon RV Blitz Spich 1
11 Rüger Timm RV Blitz Spich
12 Fiege Lorenz RC Olympia Bünde Team Embrace The World Cycling
13 Brenner Nico RSC Rheinbach Rockpalast-Marcello-Racingteam
14 Teutenberg Lars FC Lexxi Speedbike
15 Westmattelmann Daniel Team Kuota-Lotto
16 Hellmann Julian RC Olympia Bünde Team Embrace The World Cycling
17 Gottfried Alexander Cycle your Life
18 Retschke Robert Team Kuota-Lotto
19 Müller-Sciacca Marco Cycle your Life
20 Heinen Claudio RV Blitz Spich
21 Parinussa Stefan Cycle your Life
22 Winkelmann Yannick RSV Gütersloh 1931
23 Spath Philipp Squadra Ciclismo Colonia
24 Störmann Frederic RC Adler Köln 1921 Holistic Cycling Team
25 Piekenbrinck Lars SG Radschläger 1970 Düsseldorf


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)