Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 431 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 8. Altdorfer Kirchweihkriterium am 14.08.2016 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 11
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 11
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 14
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 14
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 32
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 32
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.33 Klassen: Senioren 3, 4 Typ: Kriterium Länge: 45
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 45
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 63

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 6.6, Klasse(n): Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 63 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Böke Dominic RC Die Schwalben München 10
2 Hamann Maik Herrmann Radteam 8
3 Riesenbeck Christian RC 1977 Altenstadt 6
4 Steger Thomas RV Union 1886 Nürnberg 5
5 Wilckens Hans-Hinrich Radl Express Feucht 4
6 Gindhart Florian RSC Turbine Erfurt P&S Team Thüringen 3
7 Hartmann Pascal Herrmann Radteam 2
8 Ausserer Roman Vorwärts Orient Mainz 1
9 Frosch Leon RC Herpersdorf 1919
10 Schwendner Maximilian RSV Hallertau Next Level Racing Elite
11 Walther Robert TSV 92 Freiberg Berthold Masters Team
12 Seuss Lexan
13 Wittenburg Robert Team Isaac Torgau
14 Jessenberger Matthias VC 1883 Mindelheim
15 Fembacher Franz RSV Traunreut
16 Helminger Sebastian RSV Traunreut
17 Thumann Michael VC 1883 Mindelheim
18 Nicolai Lars RU 1913 Wangen i.A. Rad-Union 1913 Wangen i. Allgäu e.V.
19 Schmitz André Squadra Ciclismo Colonia AVIA racing team
20 Tantz Thomas TSV 1862 Erding
21 Uhe Sebastian RC Herzogenaurach Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg
22 Dobner Thomas Next Level Racing Next Level Racing Elite
23 Großberger Ales Herrmann Radteam
24 Wälzlein Jan RC Herpersdorf 1919
25 Thumfart Markus RSC Kempten
26 Dobner Fabian Next Level Racing Next Level Racing Elite
27 Puschmann Jan RC Herpersdorf 1919
28 Rattelmüller Daniel Herrmann Radteam
29 Oelmann Andreas TSV Oberammergau


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.072 Sekunden  (radnet)