Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 292 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 9. Oberhausener Kriterium  am 19.06.2016 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 40 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 40 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium Länge: 32 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 32 km
 Rennen 2.3 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 32 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 16 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 10 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 13 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 13 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 6 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium Länge: 6 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 72 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 6.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Kriterium

Länge: 16 km
Zeit des Siegers: 00:25:57

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bauer Felix RSV Wanderlust Hofweier
2 Springmann Thies RSV Edelweiß Oberhausen
3 Beck Lukas RV Concordia Reute
4 Boos Benjamin RSV Ellmendingen
5 Weispfennig Tim RSV Edelweiß Oberhausen
6 Kiefer Jonas RSG Offenburg-Fessenbach
7 Hotel Frederic RSV Edelweiß Oberhausen
8 Wissert Paul VC Hohentwiel Singen
9 Czasa Moritz RRC Endspurt Mannheim
10 Steigert Elias RV Concordia Reute
11 Krause Lukas TSV Neupotz
12 Zimmermann Lukas RSV Edelweiß Oberhausen
13 Gris André RSG Offenburg-Fessenbach
14 Fühler Armas RSV Edelweiß Oberhausen
15 Schwarz Luca RC 1913 Wendelstein
16 Stelling Hendrik VC Hohentwiel Singen
17 Schilling Sergio RC 1913 Wedelstein
18 Heinemann Leon RSG Offenburg-Fessenbach
19 Henkel Fritz RSV Edelweiß Oberhausen
20 Hartkorn Lars RSC Wörth 1980


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)