Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 468 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Internationales Rück XXXL Radrennen 2016 am 15.05.2016 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 5.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 52
 Rennen 2.1 Kategorie: 5.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40
 Rennen 3.1 Kategorie: 5.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 24
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 72
 Rennen 6.1 Kategorie: 5.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 120

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 5.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Länge: 120 km
Zeit des Siegers: 02:43:42

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Klemme Dominic Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 15
2 Freienstein Raphael Team Kuota-Lotto 13
3 Westmattelmann Daniel Team Kuota-Lotto 10
4 A Oien Justin Axeon Hagens Behrmann
5 Nordhoff Alexander RV Blitz Spich 8
6 Holler Nikodemus Stradalli - BIKE AID 7
7 Meisen Marcel Team Kuota-Lotto 6
8 Parinussa Stefan Cycle your Life 5
9 Abraham Daniel Marco Polo Cycling Team
10 Vukovic Roberto SG Radschläger 1970 Düsseldorf 3
11 Werner Hendrik Regioteam Rhein-Sieg 2
12 Kühmel Sandro RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen 1
13 Ivo Dominik RV Blitz Spich
14 Klemme Daniel Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team
15 Holub Tomas AC Sparta Praha
16 Vanaenrode Kevin Wielerclub Noord-Limburg
17 Bassett Stephen Team Jamis
18 Riha Vladi VC Vegesack
19 Sydlik Benjamin TWC Tempo Veldoven
20 Catania Claudio T.Palm - Pôle Continental Wallon
21 Klein Lennart RV Blitz Spich
22 Knaup Tobias Team Kuota-Lotto
23 Klemme Dennis Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team
24 Teutenberg Lars FC Lexxi Speedbike
25 Peelaers Jeff T.Palm - Pôle Continental Wallon
26 Löer Lukas Team Kuota-Lotto
27 Siegbert Roland RC Zugvogel 09 Aachen
28 Desale Nahom Marco Polo Cycling Refugee Team
29 Kuesters Alexander RC Adler Köln 1921 Holistic Cycling Team
30 Gebrehiwet Abel Marco Polo Cycling Refugee Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (radnet)