Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 421 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Internationales Rück XXXL Radrennen 2016 am 15.05.2016 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 5.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 52 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 5.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 5.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 24 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 72 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 5.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 120 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 72 km
Zeit des Siegers: 01:43:38

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Willm Johannes RSV Team - ME Mettmann 10
2 Bombach Karsten Team Maxim Magdeburg Bürstner - Dümo Master Team 8
3 Zimmermann Hardy Squadra Ciclismo Colonia Team Hybautec 6
4 Bosniatzki Marek RSG Muldental Grimma Team Bürstner - Dümo Cycling 5
5 Görres Alexander VfR Büttgen 1912 4
6 Krämer Kevin RSV Düren 3
7 Thomas Christian Coup Cycle Göppingen 2
8 Baumann Kian RRG Bremen Bike Market Team (RG) 1
9 Rotermund Tobias Dominik RSV Gütersloh 1931
10 Schweter Florian RSV Gütersloh 1931
11 Dick Ralf RRC Düren-Merken
12 Müller Christian SC Hoyerswerda merkur-druck.com
13 Prünte Marius RSV Wellinghofen '85
14 Eickhoff Finn Aris RC Sprintax Bielefeld
15 Rummler Daniel RSV Aachen
16 Horstmann Julian RSV Münster Team Bürstner - Dümo Cycling
17 Müller Tobias RSV Unna 1968
18 Hamacher Carsten Pulheimer SC
19 vakant
20 Hötte Alexander RG Paderborn
21 Heidemanns Stefan TV Jahn Siegen
22 Ritterbach Martin RSC Nievenheim
23 Noldes Rembert RSV Friedenau Steinfurt
24 Hees, van Alexander Squadra Ciclismo Colonia
25 vakant


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)