Ergebnis 50. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises am 19.06.2016 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 86 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 23 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 62 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 16 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 70 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 47 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 133 km


Rennen: 7.1, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-13
Länge: 133 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Nuber Simon RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 20
2 Lechner Patrick Stradalli - BIKE AID 15
3 Egger Mike-Aaron RSG Offenburg-Fessenbach Team Basso-Bikes 12
4 Walbrül Gero RSC Rheinbach Rockpalast-Marcello-Racingteam 11
5 Mamos Philipp Cycle your Life 10
6 Leyder Pit VC Diekirch
7 Meron Amanuel Stradalli-Bike Aid
8 Genuit Fabian RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 7
9 Fließgarten Andreas RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei (RG) 6
10 Becker Benedikt SSG Bensheim 5
11 Vukovic Roberto SG Radschläger 1970 Düsseldorf 4
12 Fischer Robin RSV Nassovia Limburg Team Erdinger Alkoholfrei (RG) 3
13 Gehlsdorf Jörg RSV Nassovia Limburg 2
14 Löllgen Timo Regioteam Rhein-Sieg 1
15 Hund David RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann
16 Merseburg Dominik Stradalli - BIKE AID
17 Aytekin Tunahan Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
18 Müller-Sciacca Marco Cycle your Life
19 Schnapka Matthias Stradalli - BIKE AID
20 Weaver Rolly Start Vaxes - Partizan Cycling Team
21 Mild Lukas RSV Wanderlust Hofweier Team #heimat
22 Xanke Torben VC Frankfurt 1883
23 Distel Yannic RSV Düren
24 Rapp David RIG Freiburg Team ENIT Systems
25 Schmitt Jan RSC Felsenland Team Jäger und Keppel - Wipotec


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.