Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 575 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 25. UNI-Radrennen am 30.07.2016 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 62
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 41
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.33 Klassen: Senioren 3, 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 41
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 41
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 101

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Länge: 101 km
Zeit des Siegers: 02:29:46

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Coster Kevin NED
2 Homrighausen Heiko RC Zugvogel 09 Aachen 13
3 Lübbers Raven RSV Dortmund-Nord 1979 Rockpalast-Marcello-Racingteam 10
4 Walbrül Gero RSC Rheinbach Rockpalast-Marcello-Racingteam 9
5 Hellmann Julian RC Olympia Bünde Team Embrace The World Cycling 8
6 Fischer Robin RSV Nassovia Limburg Team Erdinger Alkoholfrei (RG) 7
7 Brenner Nico RSC Rheinbach Rockpalast-Marcello-Racingteam 6
8 Vukovic Roberto SG Radschläger 1970 Düsseldorf 5
9 Bertling Matthias RSV Düren 4
10 Bauer Dominik RSC Rheinbach Matrix-Racing-Team 3
11 Desale Nahorn ERI
12 Gnoth Jannick RSV Friedenau Steinfurt Team Rolinck 1
13 Fiege Lorenz RC Olympia Bünde Team Embrace The World Cycling
14 Mießen Christian
15 Bhaylzghi Mhireteab ERI


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.024 Sekunden  (radnet)