Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 865 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 33. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau  am 24.04.2016 Saarland
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen Länge: 42 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen Länge: 42 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen Länge: 42 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 42 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 28 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 11 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 71 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 113 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 85 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 3.23, Klasse(n): Senioren 4
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 42 km
Zeit des Siegers: 01:36:37

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Baumgärtner Peter RSC Zweibrücken 88 20
2 Bawel Rudolf RV Badenia Linkenheim 17
3 Göhringer Wilfried RSV Ellmendingen 15
4 Kupper Heinz RIG Freiburg 12
5 Huggenberger Otto Team Laura Lauingen 11
6 Kopp Joachim RSV Nassovia Limburg 10
7 Wenzel Manfred RV 1899 Hochheim 9
8 Hollmann Norbert RV 1899 Hochheim 8
9 Drews Jürgen RSC Kaiserslautern 7
10 Werheit Kurt RSC 1984 Betzdorf 6
11 Vibholm Tommy Horsens a.c./Dänemark
12 Scholz Walter RSV Ellmendingen 4
13 Ongania Gerad RV Möve Schmelz 3


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.040 Sekunden  (radnet)