Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 900 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 64. Volksbank Giro 2016 - 1. Tag am 14.05.2016 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren Länge: 8 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren Länge: 8 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Zeitfahren Länge: 8 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 15 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 15 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Zeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 12.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren Länge: 20 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 11.1, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 20 km
Zeit des Siegers: 00:26:17

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kunz Alberto RV Blitz Oberbexbach Team il-Diavolo - Wilier 20
2 Rausch Uwe RSG Haldern 03 17
3 Blasczyk Michael RV 1894 Siegburg 15
4 Pfeil Michael RV Blitz Spich 12
5 Koopmann Holger Coup Cycle Göppingen Adam Donner Master Racing Team I 11
6 Slavik Viktor RV Kassel 1899 KMO-Cycling-Master Team II 10
7 Maluszczak Marek RSV Team - ME Mettmann 9
8 Zimmermann Hardy Squadra Ciclismo Colonia Team Hybautec 8
9 Graben Michael RSC 1984 Betzdorf 7
10 Esser Dirk RC Zugvogel 09 Aachen 6
11 Lentfort Andreas Velo Solingen 5
12 Wand Thomas FC St. Pauli 4
13 Ernst Volker RSC Rheinbach 3
14 Herrmann Michael RRG Kleverland 2
15 Möhl Walter RSC Lintorf 1980 1
16 Friedrich Uwe RSC Sturmvogel Bonn Team il-Diavolo - Wilier
17 Suderow Silvio Radtreff Campus Bonn
18 Siebert Armin Team Siebengebirge
19 Glisin Zeljko RSV Team - ME Mettmann
20 Kottenstette Markus RSV Gütersloh 1931
21 Schnellmann Jürgen Essener RG 1900
22 Hecke Bernd Radtreff Campus Bonn
23 Heil Oliver Radtreff Campus Bonn
24 Xanke Volker SG Kaarst
25 Weiershäuser Frank RV 1896 Korbach
26 Marschall Andreas RSV Team - ME Mettmann
27 Schulz Georg SG Kaarst


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)