Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 566 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 2.Griesson - de Beukelaer Radrennen am 20.03.2016 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 55
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 46
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 55
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 55
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 37
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 28
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 147
 Rennen 11.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 74

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 11.1, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 74 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Engel Jonas RSG Ludwigsburg Team Jäger und Keppel - Wipotec 10
2 Homrighausen Heiko RC Zugvogel 09 Aachen 8
3 Jesse David RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 6
4 Rehbein Sven RSV Düren 5
5 Störmann Frederic RC Adler Köln 1921 4
6 Kirsten Sven Team Isaac Torgau 3
7 Schermann Peter RV Schwalbe Trier 2
8 Klein Karsten RV Blitz Spich 1
9 Jähnke Mark RSV Team - ME Mettmann
10 Wilmes Marcus RV Schwalbe Trier
11 Geldern, van Jannis Jari TV Jahn Siegen
12 Kreckel Tim RSV Nassovia Limburg
13 Schneider Timo Cycle your Life
14 Krämer Kevin RSV Düren
15 Mölders Dave RRG Kleverland
16 vakant
17 vakant
18 Wagner Bastian Radclub Pfälzerwald
19 Wöckener Jörg Radsportteam Taunus-Express Kelkheim
20 Wirtz Christian RSV Düren
21 Hamm Henrik RV Viktoria Essingen BL-Team Basso-Bikes
22 Aben Daniel RRG Kleverland
23 vakant
24 Willmes Tobias RC Wanderlust Arzheim
25 Bayer Nico VC Darmstadt 1899


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)