Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 226 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 2.Griesson - de Beukelaer Radrennen am 20.03.2016 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 55
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 46
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 55
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 55
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 37
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 28
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 147
 Rennen 11.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 74

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10.1, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-13
Länge: 147 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rapps Dario Team Kuota-Lotto 20
2 Ivo Dominik RV Blitz Spich 15
3 Heider Christopher Coup Cycle Göppingen BL Team Bürstner-Dümo Cycling 12
4 Mamos Philipp Cycle your Life 11
5 Kuesters Alexander RC Adler Köln 1921 10
6 Schindler Andreas RSV Tailfingen Team Jäger und Keppel - Wipotec 9
7 Kruschewski Fabian RC Olympia Bünde Team Embrace The World Cycling 8
8 Treubel Pascal Team Heizomat 7
9 Becker Tim RSG Gießen u. Wieseck Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog 6
10 Huppertz Joshua Team Kuota-Lotto 5
11 Starker Sascha SSG Bensheim 4
12 Merseburg Dominik Stradalli - BIKE AID 3
13 Brenner Nico RSC Rheinbach Rockpalast-Marcello-Racingteam 2
14 Piniek Thorsten RSV Düren 1
15 Müller Robert Team Heizomat
16 Brück Victor RSG Gießen u. Wieseck Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
17 Fließgarten Andreas RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
18 Becker Philipp RV Schwalbe Trier
19 König Marco Radclub Pfälzerwald BL-Team Basso-Bikes
20 Weber Marcel Team Baier Landshut Team Jäger und Keppel - Wipotec
21 Valtey Max Frederic Radsport Rhein-Neckar BL-Team Basso-Bikes
22 Müller Phillip RC Zugvogel 09 Aachen
23 Lütters Frank RV Blitz Spich
24 Fischer Robin RSV Nassovia Limburg
25 Wörner Max Radsport Rhein-Neckar BL-Team Basso-Bikes


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)