Ergebnis 22. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis
23.06.2016 bis 26.06.2016
Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 65
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 70
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 63
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 68
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40
 Rennen 5.3 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 6.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 6.3 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 7.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 7.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 7.3 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 8.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45
 Rennen 8.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45
 Rennen 8.3 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45
 Rennen 9.1 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Gesamtwertung 0
 Rennen 10.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Gesamtwertung 0
 Rennen 10.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Gesamtwertung 0
 Rennen 10.3 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Gesamtwertung 0


Rennen: 7.2, Kategorie: 4.22, Klasse(n): Senioren 3
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
III. Etappe in Balingen-Ostdorf (RV Ostdorf e.V.)
Länge: 42 km
Zeit des Siegers: 01:12:12

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Trautmann Dirk RC Staubwolke Quadrath Team Hybautec 15
2 Slavik Viktor RV Kassel 1899 KMO-Cycling-Master Team II 13
3 Mohr Alexander RV Kirrlach 10
4 Bock Stefan RSV Tailfingen 9
5 Sopp Jürgen RC Musketier Wuppertal 8
6 Riedel Thorsten Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 7
7 Leschert Andreas RSG Frankfurt 1890 KMO-Cycling-Master Team II 6
8 Daicsak Peter RC Vorwärts Speyer KMO-Cycling-Master Team II 5
9 Arndt Thorsten
10 Stark Adolf RSG Offenburg-Fessenbach 3
11 Yigitkurt Arman RSV Geislingen 2
12 Braun Andreas RV Badenia Linkenheim 1
13 Stehle Uwe RSV Wanderlust Hofweier
14 Bohnenberger Gunter RSV Tailfingen
15 Stehle Klaus RSV Wanderlust Hofweier
16 Meiß Gerald RSC 1979 Bad Homburg KMO-Cycling-Master Team II
17 Ruoff Adolf RV 1922 Bodelshausen
18 Broghammer Angelo RV "Edelweiß" Sulgen
19 Liebemann Karl-Heinz RSV Stuttgart-Vaihingen 1901


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.