Ergebnis 22. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis
23.06.2016 bis 26.06.2016
Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 65
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 70
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 63
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 68
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40
 Rennen 5.3 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 6.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 6.3 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 7.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 7.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 7.3 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 8.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45
 Rennen 8.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45
 Rennen 8.3 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45
 Rennen 9.1 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Gesamtwertung 0
 Rennen 10.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Gesamtwertung 0
 Rennen 10.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Gesamtwertung 0
 Rennen 10.3 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Gesamtwertung 0


Rennen: 6.1, Kategorie: 4.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
II. Etappe in Geislingen-Erlaheim (RV Erlaheim e.V
Länge: 42 km
Zeit des Siegers: 01:04:37

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Swassek Markus Team Baier Landshut 15
2 Beckers Rainer Team Starbikewear Adam Donner Master Racing Team 13
3 Erk Frank RSC Ladenburg 10
4 Spechter Achim RSV 1895 Passau 9
5 Meeßen Frank RSV Düren Adam Donner Master Racing Team 8
6 Dittrich Christoph RC TITAN Leverkusen KMO Cycling Master Team I 7
7 Linke Stefan RSC 1984 Betzdorf Adam Donner Master Racing Team 6
8 Wielen, van der Marc Team Starbikewear Adam Donner Master Racing Team
9 Steiner Stefan RIG Vorderpfalz 4
10 Vach Andreas TV Jahn Siegen Adam Donner Master Racing Team 3
11 Feger Christian RSV Wanderlust Hofweier 2
12 Angst Wolfgang RV Alpenrose Wilflingen 1
13 Tantz Thomas TSV 1862 Erding
14 Götze Holger RSV 1895 Passau
15 Stoffers Andreas RSG Frankfurt 1890 KMO Cycling Master Team I
16 Bode Marius RSV Schwenningen
17 Dölker Ronny RSV Geislingen
18 Messner Hermann RSV Schwenningen
19 Baer Jochen RSV Geislingen
20 Müller Sven Freundeskreis Uphill
21 Dudek Jacek RSV Wanderlust Hofweier


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.