Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 508 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis USA Pro Cycling Challenge 2015 (USA)
17.08.2015 bis 23.08.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
5. Etappe, Breckenridge I.T.T.

Zeit des Siegers: 00:18:11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Dennis Rohan BMC Racing Team
2 Britton Rob Team Smartstop
3 Bookwalter Brent BMC Racing Team
4 Eaton Daniel Axeon Cycling Team
5 Mannion Gavin 5 Hour Energy
6 Phinney Taylor BMC Racing Team
7 Geoghegan Hart Tao Axeon Cycling Team
8 Norris Lachlan Drapac Professional Cycling
9 Bobridge Jack TEAM BUDGET FORKLIFTS
10 Brown Nathan Team Cannondale - Garmin
11 Skujins Toms Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear
12 Morton Lachlan David Garmin Sharp
13 Kreuziger Roman Tinkoff - Saxo
14 Shelden Taylor USA
15 Großschartner Felix Team Felbermayr Simplon Wels
16 Roe Timothy Drapac Professional Cycling
17 Schär Michael BMC Racing Team
18 Huffman Evan Astana Pro Team
19 Zepuntke Ruben Team Cannondale - Garmin 10
20 Bernard Julien FRA
21 Brajkovic Janez Unitedhealthcare Professional Cycling Team
22 Acevedo Colle Javier Alexis Team Cannondale - Garmin
23 Warchol Bartosz POL
24 Pires Bruno Tinkoff - Saxo
25 Williams David Jamis - Hagens Berman


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.078 Sekunden  (radnet)