Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 507 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis USA Pro Cycling Challenge 2015 (USA)
17.08.2015 bis 23.08.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
4. Etappe, Aspen - Breckenridge

Zeit des Siegers: 05:10:55

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Dennis Rohan BMC Racing Team
2 Bookwalter Brent BMC Racing Team
3 Squire Robbie Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear
4 Clarke Jonathan Unitedhealthcare Professional Cycling Team
5 Pires Bruno Tinkoff - Saxo
6 Mannion Gavin 5 Hour Energy
7 Skujins Toms Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear
8 Smith Dion Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear
9 Geoghegan Hart Tao Axeon Cycling Team
10 Morton Lachlan David Garmin Sharp
11 Carthy Hugh Caja Rural-Seguros RGA
12 Norris Lachlan Drapac Professional Cycling
13 Bernard Julien FRA
14 Schär Michael BMC Racing Team
15 Eaton Daniel Axeon Cycling Team
16 Kocjan Jure Team Smartstop
17 Britton Rob Team Smartstop
18 Formolo Davide Team Cannondale - Garmin
19 Roson Jaime ESP
20 Brajkovic Janez Unitedhealthcare Professional Cycling Team
21 Reijnen Kiel Unitedhealthcare Professional Cycling Team
22 Girdlestone Dylan Drapac Professional Cycling
23 Braico Alexandr
24 Zepuntke Ruben Team Cannondale - Garmin 5
25 McCabe Travis Team Smartstop


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)