Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 921 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Arctic Race of Norway (NOR)
13.08.2015 bis 16.08.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
3. Etappe, Senja - Målselv
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 04:27:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hermans Ben BMC Racing Team
2 Taaramäe Rein Astana Pro Team
3 Frank Mathias IAM Cycling
4 Dillier Silvan BMC Racing Team
5 Teuns Dylan BMC Racing Team
6 Zakarin Ilnur Team Katusha
7 Meintjes Louis MTN - Qhubeka
8 Boasson Hagen Edvald MTN - Qhubeka
9 Wyss Marcel IAM Cycling
10 Eiking Odd Christian Team Joker
11 Guldhammer Rasmus Cult Energy Pro Cycling
12 Vangstad Andreas Team Sparebanken Sor
13 Laengen Vegard Stake Team Joker
14 Galta Fredrik Strand Team Coop - Oster Hus
15 Voß Paul Bora-Argon 18 14
16 Kangert Tanel Astana Pro Team
17 Turgis Anthony Cofidis, Solutions Credits
18 Nilsen Hoem Bjorn Tore Team Joker
19 Hoelgaard Markus Team Coop - Oster Hus
20 Koshevoy Ilia Lampre - Merida
21 Koshevoy Ilia Lampre - Merida
22 Elmiger Martin IAM Cycling
23 Flotten Audun Brekke Team Ringeriks - Kraft
24 Bystrøm Sven Erik Team Katusha
25 Hagen Carl Frederik Team Sparebanken Sor
34 Mager Christian Cult Energy Pro Cycling
55 Wegmann Fabian Cult Energy Pro Cycling
67 Matzka Ralf Bora-Argon 18
78 Förster Robert Unitedhealthcare Professional Cycling Team
79 Ciolek Gerald MTN - Qhubeka
82 Gerdemann Linus Cult Energy Pro Cycling
84 Walscheid Maximilian Richard BL-Team Kuota Lotto


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (radnet)