Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 471 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 25. Großer Preis von Buchholz am 05.05.2016 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 54
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 9
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 6
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 84

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 84 km
Zeit des Siegers: 02:05:17

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kretschy Florian RSV 54 Venusberg Team Ur-Krostitzer Giant 12
2 Hoops Gregor Kieler RV Bike Market Team (RG) 10
3 Wittern Hauke RG Hamburg Cycling Team Hamburg 8
4 Lindenau Max RV Germania Hamburg Stevens Racing Team 7
5 Steidten Lukas SC DHfK Leipzig Team Ur-Krostitzer Giant 6
6 Klemme Dominic Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 5
7 Rödel Henner Genthiner RC 66 Team Ur-Krostitzer Giant 4
8 Carstensen Lucas Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin 3
9 Hyldthoff Jannik Team Almeborg Bornholm
10 Wiele Mathias RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant 1
11 Lange Stefan Bad Doberaner SV 90 Bike Market Team (RG)
12 Baumann Eric RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant
13 Riha Vladi VC Vegesack
14 Ruhmöller Philipp RSG Emsdetten Nord West Cycling Team
15 Tünnermann Felix RSG Hannover
16 Schindler Maik Radclub Bremen elektroland24 Cycling Team
17 Bräuer Benjamin HSG Uni Greifswald Bike Market Team (RG)
18 Kammann Jonas RSV Concordia Lengerich Nord West Cycling Team
19 Franz Alexander RV Germania Hamburg elektroland24 Cycling Team
20 Stephan Martin Bad Doberaner SV 90 Bike Market Team (RG)


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.029 Sekunden  (radnet)