Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 495 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 38. Rund an der Eigelsteintorburg 2016 am 25.09.2016 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 70
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 50
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 90

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Länge: 60 km
Zeit des Siegers: 01:24:17

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 van der Horst Dennis NED
2 Ostfalk Lajos Verein Cölner Straßenfahrer Team Sportforum Kaarst-Büttgen 14
3 Happke Luca Felix RSV Unna 1968 ROSE Team NRW 13
4 Otterbein René SG Radschläger 1970 Düsseldorf ROSE Team NRW 12
5 Deike Robert SG Radschläger 1970 Düsseldorf ROSE Team NRW 11
6 Globisch Philip RSV Gütersloh 1931 10
7 Stamm Sebastian VfR Büttgen 1912 Team Sportforum Kaarst-Büttgen 9
8 Klein Philip Verein Cölner Straßenfahrer Team Sportforum Kaarst-Büttgen 8
9 Gref Lukas VfR Büttgen 1912 Team Sportforum Kaarst-Büttgen 7
10 Bröcher Luca SG Radschläger 1970 Düsseldorf 6
11 Schmitt Simon RSC 77 Schwerte ROSE Team NRW 5
12 Marschall Dennis RSV Team - ME Mettmann Team Sportforum Kaarst-Büttgen 4
13 Wehmeier Tim RG Sprinter Emden Team LV Niedersachsen 3
14 Gabriel Niklas RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Team LV Niedersachsen 2
15 Schmitz Brune RC Bocholt 1977 Team Sportforum Kaarst-Büttgen 1
16 Schramm Jeremias RSC 1984 Betzdorf LV Rheinland-Pfalz
17 Schulten Chiel NED
18 Verstappen Paul RSG Buchenau Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen
19 Galle Felix RV Blitz Spich Team Sportforum Kaarst-Büttgen
20 Mohr Tim Verein Cölner Straßenfahrer


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.027 Sekunden  (radnet)