Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 484 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 38. Rund an der Eigelsteintorburg 2016 am 25.09.2016 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 70
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 50
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 90

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 6.9, Klasse(n): Elite FT und Elite Frauen
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FEL-06
Länge: 40 km
Zeit des Siegers: 00:43:49

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 van den Born Eva NED
2 Lippert Liane RSV Seerose Friedrichshafen MANGERTSEDER-WRSV 12
3 van horik Sofie NED
4 Hollendung Katrin RG Paderborn 9
5 Hennes Tanja TV Attendorn 1900 8
6 Eckhardt Jessika TV Attendorn 1900 7
7 Pressler Natascha Squadra Ciclismo Colonia 6
8 Janke Simona RV Endspurt 08 Wuppertal Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog 5
9 Teutenberg Lea Lin FC Lexxi Speedbike Marcello/Verge LV Baden 4
10 Ventker Lydia RSV Gütersloh 1931 3
11 Nolden Laurien VfR Büttgen 1912 2
12 Stefanic Christiane RV Germania Hamburg 1
13 Smith Elise AUS
14 Hammes Kathrin Team Tibco - Silicon Valley Bank
15 Magill Hazel Ruby


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.044 Sekunden  (radnet)