Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 413 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 100. Radklassiker Rund um Köln 2016
11.06.2016 bis 12.06.2016
Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 31
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 46
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 59
 Rennen 8 Kategorie: 1.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Länge: 59 km
Zeit des Siegers: 01:17:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ivo Dominik RV Blitz Spich
2 Weifenbach Alexander RV Blitz Spich Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
3 Mamos Philipp Cycle your Life
4 Büttner Nils RV Blitz Spich
5 Fiege Lorenz RC Olympia Bünde Team Embrace The World Cycling
6 Obersteiner Florian RV Sossenheim Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
7 Lütters Frank RV Blitz Spich
8 Klein Lennart RV Blitz Spich
9 Globisch Frederik RSV Gütersloh 1931
10 Hellmann Julian RC Olympia Bünde Team Embrace The World Cycling
11 Rüger Timm RV Blitz Spich
12 Brenner Nico RSC Rheinbach Rockpalast-Marcello-Racingteam
13 Aytekin Tunahan Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
14 Kruschewski Fabian RC Olympia Bünde Team Embrace The World Cycling
15 van Puyvelde Jan Cycle your Life
16 Heider Christopher Coup Cycle Göppingen BL Team Bürstner-Dümo Cycling
17 Klein Karsten RV Blitz Spich
18 Parinussa Stefan Cycle your Life
19 Hammer Marcel RC Adler Köln 1921 Holistic Cycling Team
20 Happel Simon RV Blitz Spich
21 Müller-Sciacca Marco Cycle your Life
22 Esser Sebastian Pulheimer SC


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)