Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 647 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Post Danmark Rundt - Tour of Denmark (DEN)
04.08.2015 bis 08.08.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
5. Etappe, Helsingør - Helsingør

Zeit des Siegers: 00:15:45

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schmidt Würtz Mads Team Coloquick
2 Juul Jensen Christopher Tinkoff - Saxo
3 Andersen Søren Kragh Team Trefor - Blue Water
4 Fominykh Daniil Astana Pro Team
5 Boasson Hagen Edvald MTN - Qhubeka
6 Andersen Michael Valgren Tinkoff - Saxo
7 Kragh Andersen Asbjørn Team Trefor - Blue Water
8 Konrad Patrick Bora-Argon 18
9 Pedersen Mads Cult Energy Pro Cycling
10 Quaade Rasmus Christian Cult Energy Pro Cycling
11 Knees Christian Team Sky 18
12 Boom Lars Astana Pro Team
13 De Bie Sean Lotto Soudal
14 Nielsen Magnus Cort Orica GreenEDGE
15 Guldhammer Rasmus Cult Energy Pro Cycling
16 Asgreen Kasper MLP Team Bergstraße
17 Van Goethem Brian Team Roompot
18 Pichot Alexandre Team Europcar
19 Pfingsten Christoph Bora-Argon 18 10
20 Madsen Martin Toft BHS - Almeborg Bornholm
21 Henao Gomez Sebastian Team Sky
22 Kolár Michal Tinkoff - Saxo
23 Tleubayev Ruslan Astana Pro Team
24 Dougall Nick MTN - Qhubeka
25 Mühlberger Gregor Team Felbermayr Simplon Wels
32 Ciolek Gerald MTN - Qhubeka
45 Gerdemann Linus Cult Energy Pro Cycling
47 Thurau Björn Bora-Argon 18
108 Stauff Andreas MTN - Qhubeka
123 Bauhaus Phil Bora-Argon 18


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)