Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 675 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Post Danmark Rundt - Tour of Denmark (DEN)
04.08.2015 bis 08.08.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
4. Etappe, Slagelse - Frederiksværk

Zeit des Siegers: 02:23:57

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Breschel Matti Tinkoff - Saxo
2 Boasson Hagen Edvald MTN - Qhubeka
3 Nielsen Magnus Cort Orica GreenEDGE
4 Marcato Marco Wanty - Groupe Gobert
5 Ruffoni Nicola Bardiani CSF
6 Devriendt Tom Team 3M
7 Lammertink Steven Seg Racing
8 Martinez Yannick Team Europcar
9 Swift Ben Team Sky
10 Juul Jensen Christopher Tinkoff - Saxo
11 Battaglin Enrico Bardiani CSF
12 Verschoor Martijn Team Novo Nordisk
13 Capiot Amaury Sport Vlaanderen - Baloise
14 Guldhammer Rasmus Cult Energy Pro Cycling
15 Ollegaard Morten Riwal Platform Cycling Team
16 Ligthart Pim Lotto Soudal
17 Kragh Andersen Asbjørn Team Trefor - Blue Water
18 Svendgaard Michael Carbel Cult Energy Pro Cycling
19 Bauhaus Phil Bora-Argon 18 10
20 Bak Lars Ytting Lotto Soudal
21 Kreder Michel Team Roompot
22 Lisson Christoffer BHS - Almeborg Bornholm
23 Piechele Andrea Bardiani CSF
24 Salomein Jarl Sport Vlaanderen - Baloise
25 Kamp Alexander
40 Ciolek Gerald MTN - Qhubeka
43 Knees Christian Team Sky
50 Pfingsten Christoph Bora-Argon 18
51 Gerdemann Linus Cult Energy Pro Cycling
67 Thurau Björn Bora-Argon 18
73 Stauff Andreas MTN - Qhubeka


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.085 Sekunden  (radnet)