Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 636 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Post Danmark Rundt - Tour of Denmark (DEN)
04.08.2015 bis 08.08.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
3. Etappe, Vejle - Vejle

Zeit des Siegers: 04:36:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Breschel Matti Tinkoff - Saxo
2 Guldhammer Rasmus Cult Energy Pro Cycling
3 Kamp Alexander
4 Bak Lars Ytting Lotto Soudal
5 Marcato Marco Wanty - Groupe Gobert
6 Ciolek Gerald MTN - Qhubeka 30
7 Konrad Patrick Bora-Argon 18
8 Juul Jensen Christopher Tinkoff - Saxo
9 Vinther Troels Ronning Cult Energy Pro Cycling
10 Mccarthy Jay Tinkoff - Saxo
11 Lammertink Steven Seg Racing
12 Nielsen Magnus Cort Orica GreenEDGE
13 De Tier Floris Sport Vlaanderen - Baloise
14 Boasson Hagen Edvald MTN - Qhubeka
15 Vanendert Dennis Lotto Soudal
16 Schmidt Würtz Mads Team Coloquick
17 Henao Gomez Sebastian Team Sky
18 Vanendert Jelle Lotto Soudal
19 Morkov Michael Tinkoff - Saxo
20 Knees Christian Team Sky 9
21 Swift Ben Team Sky
22 Boom Lars Astana Pro Team
23 Gogl Michael Team Felbermayr Simplon Wels
24 Gron Martin DEN
25 Andersen Michael Valgren Tinkoff - Saxo
37 Thurau Björn Bora-Argon 18
41 Pfingsten Christoph Bora-Argon 18
54 Stauff Andreas MTN - Qhubeka
69 Gerdemann Linus Cult Energy Pro Cycling
127 Bauhaus Phil Bora-Argon 18


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)