Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 490 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um Düren 2016 am 17.04.2016 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 92
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 92
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 28
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 152
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 63

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 3.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 92 km
Zeit des Siegers: 02:37:49

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Homrighausen Heiko RC Zugvogel 09 Aachen 12
2 Ossyra Gabriel VC Frankfurt 1883 Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog 10
3 Kirfel Manuel RC Staubwolke Quadrath Team Bürstner - Dümo Cycling 8
4 Mießen Andreas VSC Euregio 7
5 Klein Karsten RV Blitz Spich 6
6 Hamm Henrik RV Viktoria Essingen Team Basso-Bikes 5
7 Heine Martin Radsportteam Taunus-Express Kelkheim 4
8 Thomas Christian Coup Cycle Göppingen 3
9 Aben Daniel RRG Kleverland 2
10 Görres Alexander VfR Büttgen 1912 1
11 Brausse Georg TSV Betzingen Team Jäger und Keppel - Wipotec
12 Sicking Paul RSC Stadtlohn 1968
13 Böhm Lennart Coup Cycle Göppingen
14 Horstmann Julian RSV Münster Team Bürstner - Dümo Cycling
15 Bayer Nico VC Darmstadt 1899
16 Kamphaus Christopher RC Victoria Neheim
17 Lehnen Niklas Pulheimer SC
18 Kalk Adrian Team Starbikewear
19 Jähnke Mark RSV Team - ME Mettmann
20 Schmalgemeier Fabian RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team
21 Dambowy Gabriel RSV Team - ME Mettmann
22 Diederich Lukas RSV Dortmund-Nord 1979
23 Sender Tim VfL Gladbeck
24 Dörfler Christian RSV Düren
25 Schweinheim Frank RFV Die Löwen Weimar
26 Zavodnik Fabian Scuderia Südstadt
27 Wöckener Jörg Radsportteam Taunus-Express Kelkheim
28 Urnauer Lauritz RV Sossenheim Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
29 Trachuk Andriy Radsportteam Taunus-Express Kelkheim
30 Werth Sebastian RSV Coesfeld
31 Kaub Matthias RIG Freiburg
32 Brockmann Jens-Christian TV Jahn Siegen
33 Westhoff Ingo RsC Essen-Kettwig


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)