Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 864 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 26. Großer Preis von Deutschland im Sprint 2016
10.06.2016 bis 11.06.2016
Brandenburg
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Elite Herren Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 1.2 Klassen: Elite Frauen Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 2.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Keirin
 Rennen 2.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Keirin
 Rennen 3.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 3.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 4.1 Klassen: Elite Herren Typ: Mannschaftssprint
 Rennen 4.2 Klassen: Elite Frauen Typ: Mannschaftssprint
 Rennen 5.1 Klassen: Elite Herren Typ: Keirin
 Rennen 5.2 Klassen: Elite Frauen Typ: Keirin

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1 Klasse(n): Elite Herren
Typ: Keirin


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Nakagawa Seiichiro JPN
2 Eilers Joachim Chemnitzer PSV
3 Ramirez Santiago COL
8 Engler Eric Track Team Brandenburg
10 Anklam Dominique René Schweriner Sport Club
11 Niederlag Max Chemnitzer PSV
13 Kanter Robert Track Team Brandenburg
13 May Jan RSC Turbine Erfurt
13 Balzer Erik Team Erdgas.2012
19 Enders Rene RSC Turbine Erfurt
19 Hübner Sascha Team Erdgas.2012
19 Jurczyk Marc RSC Turbine Erfurt
25 Dörnbach Maximilian RSV Pfeil Wingerode
25 Wächter Tobias Schweriner Sport Club
31 Kohne Simon RC Adler Köln 1921


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)