Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 738 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 11. Etappe Interstuhl-Cup 2015 am 20.09.2015 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 42 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 56 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 18 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 18 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 72 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 7.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-08
Länge: 42 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Pfeifer Frank RU 1913 Wangen i.A. 10
2 Dölker Ronny RSV Geislingen 9
3 Schneider Joachim RC 1886 Villingen 8
4 Mäckle Friedhelm RV Pfeil Plattenhardt 7
5 Kollross Andreas RV Pfeil Magstadt 6
6 Dietmann Carolin RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Team Stuttgart 5
7 Geisler Lutz RSV Seerose Friedrichshafen 4
8 Klett Carsten VfL Pfullingen 3
9 Nühlen Ralf RC 1886 Villingen 2
10 Beha Werner RSV Schwenningen 1
11 Failenschmid Svenja TSV Betzingen
12 Pröpster Klaus RSG Zollern Alb '82
13 Jedlicka Werner RSV Tailfingen
14 Ruoff Adolf RV 1922 Bodelshausen
15 Strölin Ralf MRSC Ottenbach
16 Broghammer Joachim RV "Edelweiß" Sulgen
17 Graf Rudi RSV Schwenningen
18 Nappa Giulia RSV Öschelbronn Team Albstadtwerke-Belenus-EasyTours


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)