Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 476 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 23. Spee-Cup mit DM Einzel- und Mannschaftszeitfahren und Rad-Bundesliga am 30.08.2015 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Paarzeitfahren Länge: 10
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 10
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 20
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 40
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 50
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 50

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 3.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Mannschaftszeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-12
Länge: 50 km
Zeit des Siegers: 00:27:36

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Stritzinger Joshua rad-net ROSE Team 25
1 Weinstein Domenic rad-net ROSE Team 25
1 Thiele Kersten rad-net ROSE Team 25
1 Reinhardt Theo rad-net ROSE Team 25
1 Schomber Nils rad-net ROSE Team 25
1 Mathis Marco rad-net ROSE Team 25
2 Huppertz Joshua Team Kuota-Lotto 20
2 Löer Lukas Team Kuota-Lotto 20
2 Dombrowski Frederik Team Kuota-Lotto 20
2 Walscheid Maximilian Richard Team Kuota-Lotto 20
2 Weinzheimer Richard Team Kuota-Lotto 20
2 Westmattelmann Daniel Team Kuota-Lotto 20
3 Politt Nils Team Stölting 15
3 Tenbrock Jonas Team Stölting 15
3 Backofen Moritz Team Stölting 15
3 Quast Ole Team Stölting 15
3 Porzner Manuel Team Stölting 15
3 Reutter Sven Team Stölting 15
4 Rohde Leon LKT Team Brandenburg 14
4 Soballa Carl LKT Team Brandenburg 14
4 Franz Marcel LKT Team Brandenburg 14
4 Frahm Jasper LKT Team Brandenburg 14
4 Koch Christian Maximilian LKT Team Brandenburg 14
4 Schiewer Franz LKT Team Brandenburg 14
5 Schneider Stefan Verein Cölner Straßenfahrer Team Rose NRW 13
5 Leinau Louis RC Victoria Neheim Team Rose NRW 13
5 Kuesters Alexander SG Kaarst Team Rose NRW 13
5 Tschernoster Jan RSC 79 Werne Team Rose NRW 13
5 Grosser Aaron RSV Unna 1968 Team Rose NRW 13
5 Müller Viktor RC Durch 01 Köln-Weidenpesch Team Rose NRW 13
6 Schormair Fabian Team Heizomat 12
6 Starker Sascha Team Heizomat 12
6 Zwingenberger Philipp Team Heizomat 12
6 Krauss Aaron Team Heizomat 12
6 Winter Laurin Team Heizomat 12
6 Edmüller Benjamin Team Heizomat 12
7 Steger Lukas SSV Gera 1990 P&S Team Thüringen 11
7 Geßner Konrad RSC Turbine Erfurt P&S Team Thüringen 11
7 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz P&S Team Thüringen 11
7 Steidten Lukas SSV Gera 1990 P&S Team Thüringen 11
7 Jägeler Robert RV Elxleben P&S Team Thüringen 11
7 Stehlin Yannik-Marcel RSV Sonneberg P&S Team Thüringen 11
8 Jessenberger Marius Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona 10
8 Förster Peter Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona 10
8 Muche Christopher Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona 10
8 Höfner Alexander Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona 10
8 Hocheder Michael Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona 10
8 von Coelln Lukas Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona 10
9 Donath Felix Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin 9
9 Carstensen Lucas Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin 9
9 Corinth Yannic Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin 9
9 Kretschy Florian Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin 9
9 Wotschke Sebastian BSV AdW Berlin RG KED-Stevens Rad Team Berlin 9
9 Schubert Erik Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin 9
10 Rapp Jonas RV Mehlingen mein-radladen.de - Südwestteam 8
10 Mild Lukas RSV Wanderlust Hofweier Elite Team RVC Reute 8
10 Scholer Oliver RSC Obermosel-Wincheringen mein-radladen.de - Südwestteam 8
10 Schlenkrich Burkhard RSV Rheinzabern Team Jäger und Keppel - Wipotec 8
10 Köhler Alexander RSC Landau 09 Team Jäger und Keppel - Wipotec 8
10 Blatz Thorsten RSC 1984 Betzdorf mein-radladen.de - Südwestteam 8
11 Obersteiner Florian RV Sossenheim GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog 7
11 Burkhardt Arne RV Sossenheim GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog 7
11 Ossyra Gabriel VC Frankfurt 1883 GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog 7
11 Ohlenschläger Tobias MTB-Club Wehrheim GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog 7
11 Küllmer Philipp RV Sossenheim GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog 7
11 Brück Victor RSG Gießen u. Wieseck GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog 7
12 Hähnel Frederik RSC Cottbus RG OSC-Cyclingteam 6
12 Schreiber Steven OSC Potsdam RG OSC-Cyclingteam 6
12 Schommartz Halvard SC Berlin RG OSC-Cyclingteam 6
12 Winkler Wilhelm SC Berlin RG OSC-Cyclingteam 6
12 Delfs Tjorden OSC Potsdam RG OSC-Cyclingteam 6
12 Ehlers Christopher Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen RG OSC-Cyclingteam 6
13 Hellmund Philip RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team 5
13 Raab Lukas RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team 5
13 Vietense Jesko RSV Dortmund-Nord 1979 Rockpalast-Marcello-Racingteam 5
13 Peschges Marcel VfR Büttgen 1912 Matrix-Racing-Team 5
13 Thurau Sven VfR Büttgen 1912 Matrix-Racing-Team 5


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.162 Sekunden  (radnet)