Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 453 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 23. Spee-Cup mit DM Einzel- und Mannschaftszeitfahren und Rad-Bundesliga am 30.08.2015 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Paarzeitfahren Länge: 10
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 10
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 20
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 40
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 50
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 50

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 3.13, Klasse(n): Jugend weiblich U17
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: FU17-02
Länge: 10 km
Zeit des Siegers: 00:15:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ludwig Hannah RSC Stahlroß Wittlich 50
2 Bauernfeind Ricarda RSG Ansbach 40
3 Koch Franziska RSV Unna 1968 30
4 Steffen Hannah Genthiner RC 66 25
5 Heitzmann Dorothea RadClub Lostau 20
6 Siersleben Luisa TSVE 1890 Bielefeld 18
7 Reißner Lena Charlotte SSV Gera 1990 16
8 Hechler Katharina RSV Edelweiß Oberhausen 14
9 Teutenberg Lea Lin FC Lexxi Speedbike 12
10 Klimsa Paulina Maxima RC Die Schwalben München 11
11 Germann Mareike RV 1906 Bann 10
12 Schütz Eleonora NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin 9
13 Wolfram Lisa-Marie RV Elxleben 8
14 Ollick Luise SC Berlin 7
15 Teschke Annika RV Edelweiß Merdingen 6
16 Cunert Jasmin RK Endspurt 09 Cottbus 5
17 Rutsch Lucille TV Dorf-Erbach 1909 4
18 Hoffmann Lisamarie SV Jena-Zwätzen 3
19 Mösch Melina RSV Edelweiß Oberhausen 2
20 Wolfer Sarah RSG Zollern Alb '82 1
21 Kühn Emely RSC Cottbus
22 Leske Vanessa SSV Gera 1990
23 Voß Carlotta RSV Unna 1968
24 Zylka Pia RSC Cottbus
25 Erdmann Katharina TSVE 1890 Bielefeld
26 Schoenemeyer Lotta Berliner TSC
27 Wolfram Vanessa RSC Turbine Erfurt
28 Schulz Tina Dresdner SC 1898


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.078 Sekunden  (radnet)