Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 452 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 23. Spee-Cup mit DM Einzel- und Mannschaftszeitfahren und Rad-Bundesliga am 30.08.2015 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Paarzeitfahren Länge: 10
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 10
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 20
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 40
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 50
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 50

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 3.15, Klasse(n): Schülerinnen U15
Typ: Paarzeitfahren

Länge: 10 km
Zeit des Siegers: 00:15:43

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sprigode Anne SSV Gera 1990
1 Stern Friederike RV Elxleben
2 Höfig Lucia Mercedes RSV AC Leipzig
2 Schoppe Olivia RSV AC Leipzig
3 Franke Lena-Fabienne SSV Gera 1990
3 Mäder Thalea RSC Turbine Erfurt
4 Meier Finja RSG Eichstetten
4 Teschke Ina Marie RV Edelweiß Merdingen
5 Schmidt Antonia RC Kleinmachnow
5 Seidel Clea RadTeam Seidel Luckenwalde
6 Häring Angelina SV Sömmerda
6 Sperlich Christina SV Sömmerda
7 Dopjans Lara RSV Irschenberg
7 Ostler Lisa Equipe Velo Oberland
8 Hübner Jessica PSV 1893 Forst/L.
8 Zinke Sophie Frankfurter RC 90
9 Mayrhofer Lucy RV Radlerlust Gomaringen
9 Pröpster Alessa-Catriona RSG Zollern Alb '82
10 vakant
11 Hoppe Sarah RSC Cottbus
11 Reinsch Nele RK Endspurt 09 Cottbus
12 Zöttler Hanna RSG Muldental Grimma
12 Zöttler Helene RSG Muldental Grimma
13 Mühlbach Antonia RSV Speiche
13 Ulrich Yasmin Fabienne RSV Speiche
14 Fröschl Laura, Marie SC Berlin
14 Lotter Laura SC Berlin
15 Hainzl Sandra SC Berlin
15 Leonhardt Paula SC Berlin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)