Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 452 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT)
18.06.2015 bis 21.06.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
1. Etappe, Linz - Linz-Pöstlingberg

Zeit des Siegers: 00:09:49

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 De La Parte Victor Team Vorarlberg
2 Mühlberger Gregor Team Felbermayr Simplon Wels
3 Jensen Kristian Haugaard Leopard Development Team
4 Vaccher Andrea Roth - Skoda
5 Großschartner Felix Team Felbermayr Simplon Wels
6 Bajc Andi Amplatz - BMC
7 Wetterhall Alexander Team Tre Berg-Bianchi
8 Fankhauser Clemens Hrinkow Advarics Cycleang
9 Eibegger Markus Synergy Baku Cycling Project
10 Eriksson Lucas Team Tre Berg-Bianchi
11 Cieslik Pawel Whirlpool - Author
12 Meisen Marcel Team Kuota-Lotto 10
13 Peters Alex Seg Racing
14 Bissinger Florian WSA - Greenlife 8
15 Kusztor Péter Amplatz - BMC
16 Bouwman Koen Seg Racing
17 Brkic Benjamin Tirol Cycling Team
18 Pasqualon Andrea Roth - Skoda
19 Nikolaev Sergey Itera-Katusha
20 Taferner Michael WSA - Greenlife
21 Bouhanni Rayane AWT Greenway
22 Kapfhammer Thomas RSV 1895 Passau
23 Hermans Quinten Telenet Fidea Cycling Team
24 Samokhvalov Anton Itera-Katusha
25 Rabitsch Stephan Team Felbermayr Simplon Wels
28 Starker Sascha Team Heizomat
34 Baldauf Sebastian Hrinkow Advarics Cycleang
36 Weber Johannes KT-Team Stuttgart
38 Trettwer Helmut Team Baier Landshut
53 Schulze Julian KT-Team Stuttgart
61 Brockhoff Jan AWT Greenway
63 Dombrowski Frederik Team Kuota-Lotto
65 Meier Alexander Hrinkow Advarics Cycleang
66 Schlichenmaier Tim Team Baier Landshut
70 Hatz Christopher Team Kuota-Lotto
71 König Marco Leopard Development Team
72 Winter Laurin Team Heizomat
73 Klein Richard Team Baier Landshut
80 Knauer Florenz Team Baier Landshut
81 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz P&S Team Thüringen
83 Schinnagel Johannes Team Felbermayr Simplon Wels
84 Knaup Tobias Team Kuota-Lotto
89 Nowak Florian KT-Team Stuttgart
90 Loef Georg KT-Team Stuttgart
92 Springer Christoph Team Vorarlberg
93 Steidten Lukas SSV Gera 1990 P&S Team Thüringen
94 Essers Julien Team Heizomat
95 Janorschke Grischa Team Vorarlberg
96 Geßner Konrad RSC Turbine Erfurt P&S Team Thüringen
98 Krieger Alexander Leopard Development Team
100 Reinhardt Theo rad-net ROSE Team
103 Scheit Florian Team Baier Landshut
104 Schaffner Moritz KT-Team Stuttgart
105 Schormair Fabian Team Heizomat
107 Thiele Kersten rad-net ROSE Team
108 Roithmeier Jakob RSV 1895 Passau
111 Dieteren Jan Leopard Development Team
119 Intra Felix rad-net ROSE Team
120 Kendler Benedikt RSV 1895 Passau
122 Stehlin Yannik-Marcel RSV Sonneberg P&S Team Thüringen
124 Bommel Henning rad-net ROSE Team
129 Huppertz Joshua Team Kuota-Lotto
131 Götze Holger RSV 1895 Passau
133 Weinzheimer Richard Team Kuota-Lotto
136 Beyer Maximilian rad-net ROSE Team
137 Edmüller Benjamin Team Heizomat
138 Ackermann Pascal rad-net ROSE Team
142 Eckmann Yannick Roth - Skoda
145 Steger Lukas SSV Gera 1990 P&S Team Thüringen
146 Jägeler Robert RV Elxleben P&S Team Thüringen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.127 Sekunden  (radnet)