Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 852 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 4. Großer Preis der Parkstadt Wörlitz am 12.09.2015 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 6 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 16 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 30 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 30 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 64 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 6.6, Klasse(n): Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 64 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Köhler Erik OSC Potsdam RG OSC-Cyclingteam 10
2 Huth Andreas RSC Nordsachsen Team Biehler-Merida-cycling 8
3 Schindler Robin SC DHfK Leipzig Cycling Team Sachsen 6
4 Schulz Julian NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin RG OSC-Cyclingteam 5
5 Marquardt Janko Bad Doberaner SV 90 Bike Market Team (RG) 4
6 Thiesen Nils Polizei-SV Berlin 3
7 Thielebeule Willi OSC Potsdam RG OSC-Cyclingteam 2
8 Schröder Björn RV Berlin 1888 Team Ur-Krostitzer Giant 1
9 Liebe Tim Kristian RSC Hildesheim
10 Hildmann André Tuspo Weende
11 Regenbogen Markus BSV AdW Berlin
12 Plag Jonathan RFV Die Löwen Weimar
13 Baumgarten Toralf RSV Braunschweig 1923 Team ERFURT RAUHFASER - CORRATEC
14 Pfefferkorn Thomas RSV Hainichen Berthold Rad Team
15 Dörrer Tobias Team Isaac Torgau Team Ur-Krostitzer Giant
16 Wehrmann Jonas SC DHfK Leipzig Cycling Team Sachsen
17 Paul Felix RSG Hannover


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)