Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 519 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Luxembourg (LUX)
03.06.2015 bis 07.06.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
5. Etappe, Mersch - Luxemburg

Zeit des Siegers: 03:51:06

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 De Bie Sean Lotto Soudal
2 Duque Leonardo Fabio Colombia
3 Leukemans Björn Wanty - Groupe Gobert
4 Van Bilsen Kenneth Cofidis, Solutions Credits
5 Venter Jaco MTN - Qhubeka
6 Jensen Kristian Haugaard Leopard Development Team
7 Engoulvent Jimmy Team Europcar
8 Demoitie Antoine Wallonie - Bruxelles
9 Gasparotto Enrico Wanty - Groupe Gobert
10 Vachon Florian Bretagne-Seche Environnement
11 Duyn Huub
12 Molard Rudy Cofidis, Solutions Credits
13 Sbaragli Kristian MTN - Qhubeka
14 Rubiano Chavez Miguel Angel Colombia
15 Naesen Oliver Sport Vlaanderen - Baloise
16 Preidler Georg Team Giant - Alpecin
17 Jones Christopher Unitedhealthcare Professional Cycling Team
18 Gerdemann Linus Cult Energy Pro Cycling 11
19 Bazzana Alessandro Unitedhealthcare Professional Cycling Team
20 Fonseca Armindo Bretagne-Seche Environnement
21 Bagot Yohan Cofidis, Solutions Credits
22 Ledanois Kevin Bretagne-Seche Environnement
23 Demaar Marc Unitedhealthcare Professional Cycling Team
24 Wallays Jelle Sport Vlaanderen - Baloise
25 Ciolek Gerald MTN - Qhubeka 4
31 Wegmann Fabian Cult Energy Pro Cycling
45 Mager Christian Cult Energy Pro Cycling
50 Fröhlinger Johannes Team Giant - Alpecin
63 Krieger Alexander Leopard Development Team
68 Sieberg Marcel Lotto Soudal
70 Greipel André Lotto Soudal
73 Dieteren Jan Leopard Development Team
78 Stauff Andreas MTN - Qhubeka


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.074 Sekunden  (radnet)